Занятие спортом при колите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, остеохондроз, всд
Здравствуйте, диагноз хронический колит по гипотоническому типу. Соблюдаю диету #3. Постоянно совершаю пешие часовые прогулки, днем и вечером. Хочу начать заниматься спортом. Так же мне нужно укрепить спину. Скажите пожалуйста, можно ли при моем диагнозе отжиматься, качать пресс, держать планку? Я спрашивала у врача, но она о спорте толком ничего не сказала. И еще вопрос, это считается атонический колит или спастический? Я просто в интернете нашла только такие виды колита, и не могу понять каков мой. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 22:33
Дарья! У вас атонический колит. Для укрепления спины занимайтесь плаваньем. Можете совершать прогулки на велосипеде.
Платная консультация
Дарья 2017-07-14 09:42
Благодарю вас, Елена Владимировна! Если можно, еще один вопрос. Я хочу набрать вес, и слышала что в этом помогает детское питание. Посоветуйте пожалуйста, какое детское питание выбрать, учитывая колит. Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-14 11:51
Дарья! Это неправда. Детское питание не увеличивает вес. Найдите диетолога, который сможет сформировать вам питание, учитывая колит в анамнезе.