Плавание в басейне при заболеваниях ЖКТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос мой может несколько глупый, но всё же хочу уточнить. У меня хронические вопросы с желудком. Пищевод Барретта, рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит, гастроптоз, СРК, деформация луковицы 12 п. к. Уж не знаю как это связано но всё же хочу спросить. Собираюсь купить абонемент в бассейн и начать заниматься плаванием. Врачи говорят спорт очень полезен для здоровья. Однако у меня раньше появлялись приступообразные боли в левой части живота при резких телодвижениях и наклонах. В интернете тоже почитал что при моих диагнозов нельзя сильные нагрузки на живот и мышцы живота. Собственно можно ли мне плавать с моими диагнозами? Разумеется без перенапряжения, просто для себя.
Теги: плавание для жкт, плавание при заболеваниях жкт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 18:11
Иван! Вам противопоказан подъем тяжестей на грудь, на живот. Катание на велосипеде. А плаваньем вы можете заниматься. Только не профессионально.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-22 06:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня диагноз Синдром избыточного бактериального роста, можно же плавать в бассейне?