Можно ли беременеть при приеме холудексан

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня полип в желчном пузе, гастроэнтеролог прописала холудексан. Вопрос в чем. Я принимаю эутирокс и регулон еще, совместимы ли он с холудексаном и второй вопрос, можно ли беременеть про приеме холудексана?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-27 11:44
Ангелина! Регулон - Контрацептивный комбинированных пероральных контрацептивов (КОК). На фоне его приема беременность не наступает. Эутирокс будите принимать и на фоне беременности, только дозу согласуете с эндокринологом. Лечение полипов не проводится. За ними только наблюдают. Поэтому, препарат Холудексан при беременности возможно принимать только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Прием Регулона и Холудексана совместимы.