Передозировка эутирокса?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
С июля 2016 принимаю эутирокс (сдавала весной 2016, ттг был 4.2, после этого какое-то время принимала эутирокс 50, в июле начала принимать с 25, повышая до 75). В итоге с дозировки 75 перешла на 12,5. В середине декабря ТТГ был 1,50 (на фоне приёма 25, при том что на фоне плохого самочувствия делала перерывы в приёме). 16 января ттг был 1,48 (на фоне эутирокс 12,5, опять же с перерывом в приеме). При этом, с конца августа на улице, при ярком свете, появились мушки, рябь в глазах, светочувствительность. Окулист сказал, что с глазами все нормально. Недавно перестала принимать эутирокс - мушки ушли. Начала опять (12,5) и снова все слишком ярко и чёрная мушка летает перед глазом. При этом я беременна. К эндокринологу только через полторы недели. Подскажите, что делать. Возможно, есть какая-то передозировка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-25 12:43
Здравствуйте, Александра.
  1. Какой у Вас сейчас срок беременности?
  2. Что с уровнем Т4 свободного?
    По одному лишь ТТГ невозможно подобрать корректную дозировку Эутирокса.
  3. Какие медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.