Можно бросать ок если не начались месячные

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был горм сбой и киста, прописали Ок, пропила упаковок 6, последние две были Клайра, ранее джес. Теперь решила отменить таблетки и жить своим циклом, но в этот раз не пришли мес. Нет ли риска, что если я брошу Ок то цикл ещё сильнее собьётся или, упаси Боже, вообще мес. Исчезнут? У меня на ок дикая депрессия, не могу их пить больше. Врач когда то прописывала фемостон 1/10, может перейти на него? Хотя очень не хочется гормонов больше. Если я допив упаковку клайры больше не буду ничего пить, у меня начнётся свой естественный цикл? Или может пить утрожестан через 11 дней от начала цикла, он помогает яичникам и вызывает мес. Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 17:02
Здравствуйте. Цикл в 6 месяцев - нормально, отменяйте. Цикл должен восстановиться
Платная консультация
Екатерина 2016-11-13 17:14
Спасибо! Новый цикл начнётся несмотря на то что этот не закончился месячными? Фемостон не нужен? Утрожестан, нет? Думаю тайм фактор тогда попить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 20:10
Да, последний - хороший вариант. Удачи Вам.
Платная консультация
Катерина 2016-11-13 20:12
Спасибо!