Задержка 12 дней

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Добрый вечер. Поскажите, пожалуйста! В октябре были месячные 27 числа, па последний был 5,6,7 ноября (муж в командировку уехал потом). Цикл у меня 24-25 дней, регулярный.19ноября пришли месячные(в срок как всегда), больше па не было. Сегодня уже 25 декабря, а мес. Нет. Делала тест два раза отриц. Если считать по последним мес.,то сегодня 12 д. задержка, посоветуйте, что это м. б?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 18:08
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если больше, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова