Может на 10 день проявиться сифилитическая ангина после оральн. Секса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, дорогие доктора!

У меня случился незащищенный оральный и обычный секс, и вот спустя 10 дней после него - сильное покраснение горла с 2 сторон, боль при глотании, я боюсь, может это сифилитическая ангина?
но может ли она проявиться так быстро, на 10 день после этого полового контакта? Я не исключаю, что это простая ангина.

Если идти на 11 день в КВД, не рано ли для DS - ки сифилиса, или врач уже сейчас сможет обнаружить в мазке с миндалин возбудителя, - оправдано ли будет прийти на прием уже сейчас, а не ждать серопозитива через 4 недели после секса?

Подскажите пожалуйста, идти ли мне уже на 11 день в КВД, не рано ли, и какие вообще возможные сроки начала сифил. Ангины после орального секса сейчас, в наши дни, когда, говорят, что развитие стадий и симптомы сифилиса, якобы, в наше современное время, ускорилось по сравнению с принятым классическим описанием его развития?

Заранее Большое спасибо Вам за ответ!.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-03 08:33
Здравствуйте, Евгения!
Да, может быть, но могут быть и др возбудители: гонококки, уреаплазма, герпес, например.
Но, вполне возможно --- банальная неспецифическая ангина и просто - совпадение!
Обратитесь к венерологу и ЛОРу сейчас!