Приветивное лечение

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
У меня есть вопрос. Подскажите, является ли схема приема суммамеда 1000, если пить 1 раз в течении 3-х недель приветивной тактикой при сифилисе? И при какик ЗППП и ИППП это будет эффективно. Спасибо.
Теги: превентивное лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-24 11:40
Здравствуйте!

Да, допускается.

Достаточно принять 1 грамм однократно 1 раз и все.

Гонорея хламидиоз уреаплазмоз микоплазмоз

Но обследоваться все равно обязательно после контакта!
Ya 2018-11-24 12:03
Доктор, спасибо. То есть для сифилиса такая схема подойдёт тоже? Или нет? Я конечно обследуюсь. Просто дерматолог говорит, что данная схема при приветственном лечении- Суммамед 1000, 3 раза через неделю для сифилиса не подходит. Или он ошибается?
Ya 2018-11-24 12:14
При оральном сексе на сколько высока вероятность ЗППП и иппп? Допустим, если у партнера не было видимой симптоматики (касательно сифилиса). Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 18:59
Заразиться сифилисом при оральном сексе можно.

В Российских клинических рекомендациях по лечению сифилиса Азитромицин (Сумамед) отсутствует в схемах превентивного лечения сифилиса.

Поэтому проведение превентивного лечения сифилиса сумамедом не допустимо.