Сифилис и оральный секс

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Герпис
Здравствуйте, возможно ли заразится сифилисом и ВИЧ при оральном сексе(куни, миньет) кокова доля вероятности?
И еще беспокоит примерно раз в три, четыре месяца генеральный герпис. Какие эффективные лекарства принимать чтобы снизить частоту высыпания? Спасибо.
Категория: Венеролог

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-13 13:55
Здравствуйте, при оральных контактах возможность заражения сифилисом высокая, не ниже, чем при генитальных. При часторецидивирующем генитальном герпесе есть несколько схем лечения, для подавления активности вируса. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Всего доброго.
Vova85 2016-09-15 15:35
Спасибо)