Может ли ВПЧ пройти само по себе?

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года назад у меня был обнаружен ВПЧ 35 и 59 типа (ставила свечи Метромикон и генофлор Э, больше ничего) 10 дней назад сдала анализы на типирование папиллом и вообще ничего не обнаружено, может ли такое быть? Так же сдала цитологию - злокачественностями нет, есть воспаление (назначили лечение метрогил гель вагинальный 10 дней, свечи генферон 500000 МЕ через день на курс 10 свечей и Флуконазол 2 таблетки) анализы на зппп так же ничего не обнаружено. Планирую беременность. Очень тревожит вопрос с ВПЧ. Заранее благодарю за ответ.
Теги: может ли впч пройти сам по себе, может ли впч пройти транзитом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, папилломовирус может проходить сам по себе, если ваш иммунитет с ним может справиться, учитывая что вы планируете беременность, вам следует пролечить воспалительный процесс