Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Отсутствуют лактобактерии в мазке

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Мы с мужем планируем завести ребенка. Я сделала УЗИ по гинекологии, УЗИ молочных желез и сдала анализы на ЗППП. С УЗИ у меня все хорошо. Заболеваний ЗППП тоже никаких не обнаружено, однако мне сказали обратиться к гинекологу, так как мазок по грамму показал, что отсутствуют лактобактерии в мазке. На сколько это серьезно? Можем ли мы пробовать забеременеть или это является противопоказанием к беременности? Помогите пожалуйста понять, так как к гинекологу смогу пойти только после 20 апреля (раньше просто нет записи). В ноябре пила таблетку эскапела. До этого (9-10 месяцев назад) почти три года пила противозачаточные таблетки (микрогинон). Может быть это как-то связано.
Очень жду Вашего ответа.
Спасибо.
Теги: отсутствие лактобактерий в мазке, нет лактобактерий в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отсутствуют лактобактерии во влагалище Я сдавала фемофлор скрин, показало отсутствие...
Анализ на уреаплазму расшифровка, Ureaplasma spp Помогите пож-та расшифровать результаты...
Отсутствие лактобактерий в мазке Помогите пожалуйста! Мучают частые выделения. Сдавала...
Нет овуляции Планируем беременность. Анализы, гормоны сданы (кроме пролактина). Пью...
Отсутствие лактобактерий в анализе на инфекции Сдала анализ на инфекции. Обнаружился...
Замершая беременность. Вероятность повторения У меня есть 1 ребенок (роды-2009г.)....
Как выяснить причину замершей беременности У меня такая проблема в октябре 2015г....
Результат кольпоскопии расшифровка Три года назад у меня обнаружили эрозию, на тот...
Хламидиоз на 30 неделе беременности Я в полной растерянности, сдала кровь на инфекции,...
Антитела к токсоплазмозу, авидность У меня беременность 16 недель. Сдала кровь - обнаружены...
Микрофлора влагалища Мне 24, замужем, абортов и беременностей не было. В прошлом году...
Помогите расшифровать результаты обследования Очень нуждаюсь в мнении квалифицированного...
Уреаплазма титр лечение Спасибо за быстрый ответ! Уреаплазма в низком титре< 10000...
Расшифровка анализа на уреаплазму Помогите расшифровать результат анализа Ureà...
Мазок на флору, консультация гинеколога Мой лечащий врач заболела хотела бы узнать...
Планиурем беременность. Нужно ли лечить уреаплазму уреалитикум 1*10^6 (копии/мл) В мае 2014 г. обратилась к гинекологу с жалобами на белые выделения и на боли внизу живота. Анализы показали что обнаружены: ДНК уреаплазмы уреалитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, бак. Посев мазка на м/флору выделен Str гр. В., определена чувствительность. Назначено: ферровир, юнидокс солютаб, тержинан вагинально, эпиген спрей, риофлора иммуно. После лечения сдала анализы в сентябре, обнаружено: ДНК уреаплазмы урелитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, мазок на флору- лейкоциты в большом кол-ве, флора смешанная обильная. Мазок на онкоцитологию- воспалительный процесс, бак. Посев мазка на уреаплазму- возбудитель обнаружен 10^4 ст. Назначено: индинол, панавир спрей, вильпрофен, метромикон нео вагинально, бион-3. Сдала повторно анализы в конце января результаты показали: ДНК уреаплазма уреалитикум 1*10^6 (копии/мл) и впч 18,39,45,59. Прошла я 2 курса лечения, и уреаплазма с 4 ст. Возрасла в 6 степень. У мужа уреаплазмы не нашли, он лечился от хламидии. Возможно такое что у меня есть уреаплазма а у мужа нет?. НЕ Хочется травить себя опять антибиотиками, вешу 43 кг. Мы планируем беременность. Стоит ли мне снова лечиться? Если все оставить как есть, навредит ли это ребенку? Возможно ли что если я даже вылечусь, во время беременности снова уреаплазма проявит себя? Очень важен ваш совет. Спасибо!

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-04 17:31
Здравствуйте! Это не противопоказание к беременности, но на фоне беременности Вы замучаетесь с кандидозами и прочей гадостью. Вам нужно провести курс восстанавливающей терапии-например, Вагинорм С, Ацилакт, Вагилак и так далее - 10-14 дней. Затем-контрольный анализ. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ann 2014-04-04 17:35
Спасибо большое за такой быстрый ответ!
А подскажите контрольный анализ - это так же мазок по грамму?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-04 17:50
Лучше тест-система Фемофлор (надежнее и точнее)
0
Платная консультация
Ann 2014-04-04 18:00
Спасибо еще раз. Все поняла.
0
Susana 2016-07-06 15:13
Добрый день! В течении 3 месяцев беспокоит правосторонний сальпингоофорит и зуд. Сделала фемофлор скрин он показал
ОБМ 10 в 5,1, лактобактерии 10 в 5,1 -0,1(64-86%), candida 10 в 3,4 остальное не обнаружено. Контроль взятия материала 10 в 4,1. общий мазок в норме. УЗИ малого таза показывает увеличение правого яичника.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-07 15:47
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не задали.
0
Платная консультация
Susana 2016-07-07 19:58
Какие еще могут быть причины сальпингоофорита? Лечащий врач говорит что это обязательно какае-то инфекция. Какие анализы еще нужны? Может ли это быть гормональный сбой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 12:01
Чаще всего - инфекция, врач прав. Но возможны и воспалительный процессы, к примеру, кишечника, аппендикса. Тогда часто бывают воспаления яичников, как осложнение
0
Платная консультация
Susana 2016-07-10 14:34
Добрый день! Спасибо за ответ. Посмотрела свой общий мазок в нем эпителиальные клетки U-больше 20, С-больше 20 имеет ли это какое-то значение. Обязательно ли это инфекция передающаяся половым путем (был сомнительный контакт но защищенный) или это может быть дисбактериоз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-11 15:14
В первую очередь исключаются те, что половым путем. Дисбактериоз воспаление не вызывает. Указанные Вами изменения незначительны и могут зависеть от дня цикла
0
Платная консультация
Susana 2016-07-31 23:49
Добрый день! Повторно сдала фемофлор скрин - лактобактерии 47-63 %, инфекции не обнаружены, анализ на ВПЧ тоже отрицательный. Что бы вы посоветовали делать дальше? При сдаче анализов соблюдала все нужные требования может ли анализ в платной лаборатории Синево быть не правильным? Плюс ко всему начали болеть почки.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 13:57
Здравствуйте. Можно увидеть анализ? Прикрепите фото
0
Платная консультация
susana 2016-08-01 16:38
Добрый день!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:39
Лактобактерий мало. Норма - от 10 в 6 степени. Рекомендую пробиотики
0
Платная консультация
susana 2016-08-01 16:57
Так а сальпингоофорит может быть по этой причине-недостаток прибиотиков! Я уже не знаю даже что делать. Два раза сдавала анализы. Может еще нужен какой-то мазок? Вы не ответили на мой вопрос- анализ может не показать какую-то инфекцию, если соблюдать все правила сдачи?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 17:02
Нет, этот анализ не ошибается, поверьте. Сальпингоофорит недостаток лактобактерий не вызывает. Писала Вам выше, что можно еще исключить
0
Платная консультация
Анастасия 2016-09-09 04:29
Здравствуйте. Сдала гинекологический мазок на флору. По результатам: флора отсутствует. Лечилась антибиотиками. Гинеколог сказала теперь принимать флуконазол по 1 таблетке в неделю месяц. Правильно ли это и в какой дозировке? И как теперь заселить влагалище хорошей флорой? А еще, можно ли нам с мужем заниматься сексом без презерватива, не вредна ли его флора будет для меня?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-09 08:47
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анастасия 2016-09-09 19:29
Результат
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 11:03
Вам нужно заселить нормофлорой, убрать лейкоциты. Пока жить половой жизнью не стоит
0
Платная консультация
Анастасия 2016-09-14 16:54
Спасибо. А не подскажите: каким заселять правильную микрофлору и как долго? И как убирать лейкоциты?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 17:21
Лечиться. Анастасия, одним Флуконазолом тут не помочь. Смените врача.
0
Платная консультация
Надежда 2016-11-28 14:21
Добрый день уважаемый доктор! Провели с мужем ночь с целью зачать второго ребенка. На третий день болел живот и мучало частое мочеиспускание. На 5 день пошла в платную клинику сдала анализ. Обнаружен хламидиоз (анализ ПЦР). Пошла в другую клинику. Сделали мазок и сдала кровь на хламидии. Результатов крови пока нет. Мазок: лейкоциты 2-0, плоский эпителий 6-8, прочие палочки в умеренном ко-ве, кокки в небольшом кол-ве. Остальных позиций не обнаружены, в т. ч. лактобацилы. Вопрос такой - можно ли судить по такому анализу больна ли я все таки хламидиозом. И как мне поступить, если же я все таки больна, но к тому же и окажусь в положении(пока еще не дождалась месячных(5.12. должны быть). Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 14:21
Здравствуйте. К сожалению, нет. Достоверен анализ методом ПЦР. Рекомендую пересдать именно этот анализ
1
Платная консультация
Надежда 2016-11-28 14:26
Благодарю за ответ! И вы полагаете, что анализ крови на наличие хламидий тоже не даст результата? Т. е. только ПЦР? А результаты мазка плохие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-28 14:27
Мазок практически в норме. Кровь можно - как допанализ
1
Платная консультация
Надежда 2016-11-28 14:34
Спасибо, Елена Викторовна! Если можно было бы услышать ваше мнение о хламидиозе во время беременности, я была бы Вам очень благодарна за ответ, поскольку меня мучает сейчас не то, что я могу быть больна, а то что могу быть беременна и больна.
PS: а если предположить, что я больна, но не беременна, через какое время после лечения можно будет повторить попытку. (муж тоже сдал анализ, но рез-тов пока нет)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 17:52