Двухсторонний аднексит, спаечный спроцесс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Беременности не было, абортов тоже. Есть эрозия шейки матки. 2 года назад начали появляться кондиломы на наружных половых органах, пошла сдавать анализы на иппп, обнаружены были хламидии методом РИФ/ ИФА, прошла курс лечения, антибиотиков, свечей, таблеток. Через пол года сдала повторно - ничего не обнаружено. Кондиломы прижгла лазерем, через месяц вылезли снова, опять пошла прижигать и выписали мне изопринозин, пропила, через месяц опять все заново. Выписали гроприносин и свечи генферон, все сделала и ничего не изменилось. Дальше год назад обнаружили двухсторонний аднексит, прокололи гентамицин, пропила метродидазон, свечи с диклофенаком и циклоферон уколы. Посоветовали принимать линдинет 20, чтобы меньше шансов было для повторного воспаления. Пол года принимала их, потом решила прекратить. От кондилом пью уже ликопид. Повторно сдала пцр на хламидии, уреаплазму ничего не обнаружено. Сейчас сходила на УЗИ сказали двухсторонний аднексит и спаечный процесс слева. Я устала уже от постоянно лечения, которое не помогает. Пожалуйста подскажите, что делать. Одна гинеколог говорит сдавать опять иппп, другая говорит не надо. Кондиломы не проходят, как от них избавиться? Может нужен какой-то анализ еще сдать? И подскажите мне сейчас обязательно ложиться в стационар или можно подождать полтора месяца (у меня пока нет возможности лечь в стационар)? Заранее очень благодарна за ответ. Я уже отчаялась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 00:12
Кроме наличия кондидом у вас есть какие-то жалобы?
Анастасия 2017-01-11 00:22
Большое спасибо за такой быстрый ответ. На данный момент 3 раза резко схватило внизу живота то слева, то справа и немного потягивает живот, выделения беловатые среднее количество.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 00:25
А ВПЧ скрининг вы проводили? Причиной наличия и роста кондилом является наличие ВПЧ в организме.
Анастасия 2017-01-11 00:34
Нет, мне о таком ни один врач не говорил. А в фемофлор скрин будет входить впч скрининг или это идет отдельно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 00:43
Нет, это необходимо сдавать отдельно.
Анастасия 2017-01-11 05:17
Хорошо, спасибо большое.
А что вы скажете по аднекситу? Мне нужно срочно ложиться в стационар или могу подождать месяц?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 22:40
Все зависит от вашего состояния. К сожалению, через интернет его оценить невозможно.
Анастасия 2017-01-11 23:12
Большое Вам спасибо за ответы. Очень рада, что Вы ответили.