Может ли миопатия передаться племнникам?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня диагноз миопатия Ландузи-Дежерина с нарушением функций верхних и нижних конечностей. Болею с детства, с восьми лет. Может ли она предаться племянницам- дочкам моего брата? Ни у кого в роду больше такого заболевания нету.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-26 08:53
Здравствуйте,
заболевание аутосмно - доминантное.
Если у Ваших родителей его не было, то это значит, что оно возникло впервые у Вас.
А значит, у Вашего брата нет гена заболевания.