Передаётся ли по наследству глухота.

Спрашивает: х
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, если у меня родители, бабушки с дедушкой глухонемые, а у них родственики, сёстра, братья, родители слышат, я с сётрами и братом тоже слышем, какая вероятность, что ребёнок у меня может родиться глухонемым? Парень слышет, родствеников глухонемых у него нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-17 22:40
Здравствуйте,
В таком случае вероятность ничтожна мала, практически, стремится к нулю.