Рождение ребенка от четвероюродного брата последствия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно выяснилось что мой муж мне четвероюродный брат, а мы начали планировать беременность. Может это повлиять на развитие и рождение нездорового ребенка? Какой анализ следует сдать чтоб предотвратить патологию развития?
Теги: ребенок от четвероюродного брата
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-01 15:04
Здравствуйте,
это довольно далекое родство.
Вы знаете какие заболевания встречались в ваших семьях? Особенно у родственников по вашей общей линии?
Платная консультация
Светлана 2016-09-01 15:58
Серьезных заболеваний не было. По общей линии рождались здоровые дети
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-01 22:20
Тогда можно считать, что риск общепопуляционный. То есть, такой же как для любой другой пары.