Миопатия и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. У меня наследственное заболевание мышечная миопатия Ландузи-Дежерина. Смогу ли я забеременеть, выносить и родить ребёнка? Может ли ребёнку передаться моё заболевание?
Теги: беременность при миопатии
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-19 15:13
Здравствуйте,
у женщин с миопатией Ландузи-Дежерина репродуктивная функция не нарушена. Но может быть множество нюансов, которые надо выяснять на очном приеме гинеколога.

Заболевание имеет аутосомно-доминантный тип наследования, то есть, риск передачи потомству составляет 50%.
Платная консультация
Наталья 2015-08-19 21:02
Здравствуйте. Я смогу выносить ребёнка с таким заболеванием? Мне 38 лет
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-20 11:25
Здравствуйте!
как раз на этот вопрос й генетика быть ответа не может.
Это надо решать на приеме у гинеколога.