Может ли быть опухолью?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоят головные боли пару месяцев. Боли ежедневные, сначала были точечными, как укол, резкие. Могли появиться в любой части головы. Теперь днем я их почти не ощущаю, по ночам беспокоят давящие, пульсирующие боли, словно обруч надели, может быть с одной стороны головы. Сопровождается это ужасным чувством паники и страха, вскакиваю от шорохов, не могу спать. Иногда ощущение вращения предметов вокруг меня. Иногда вспышки перед глазами, подобно молнии. Проснулась однажды от такой вспышки и ощущения, будто током ударили в голову. Днем такой тревоги не ощущаю, головные боли не досождают так. Оба глаза дергаются уже. Бывает двоение в левом глазу. Ночью не сплю, бывают боли. Но когда сплю днем, болей нет. Записи к неврологу пока нет. Понимаю, нужен очный осмотр, но навскидку, подскажите пожалуйста, на что это похоже? Может ли быть опухолью?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Может, конечно же, быть и опухоль. Но более характерно для нарушения мозгового кровообращения, повышеного внутричерепного давления.
Нина 2019-12-30 05:00
Пока невролог в отпуске, терапевт выписал мне успокоительное (адаптол) и магний Б6, вместе с этим боли и другие симптомы практически полностью прекратились, осталась только бессоница. Значит ли это, что ничего серьезного нет, раз приступы этим купируются?
Да, значит нет ничего серьезного.