Ночная тревога, головные боли. На что похожа симптоматика?

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят головные боли пару месяцев. Боли ежедневные, сначала были точечными, как укол, резкие. Могли появиться в любой части головы. Теперь днем я их почти не ощущаю, по ночам беспокоят давящие, пульсирующие боли, словно обруч надели, может быть с одной стороны головы (любой). Сопровождается это ужасным чувством паники и страха, вскакиваю от шорохов, не могу спать. Иногда ощущение вращения предметов вокруг меня. Иногда вспышки перед глазами, подобно молнии. Проснулась однажды от такой вспышки и ощущения, будто током ударили в голову. Днем такой тревоги не ощущаю, головные боли не досождают так. Оба глаза дергаются уже. Записи к неврологу пока нет. Понимаю, нужен очный осмотр, но навскидку, подскажите пожалуйста, на что это похоже? Может ли быть опухолью?
Спасибо, коли ответите, с наступающим и здоровья!:)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-28 11:58
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть, как при снижении кровоснабжения мозга, так и при патологических изменения самого мозга. На основании жалоб точно определить невозможно, даже на основании осмотра. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Нина 2020-01-04 02:24
Здравствуйте еще раз. Пока невропатолог в отпуске, терапевт выписал мне успокоительное адаптол и магний б6. Тревога прошла и боли уменьшились, вспышек нет и всего остального. Осталась бессоница и частенько двоится текст в глазах. Ощущаю что немного упало зрение. Мне к окулисту,? Подскажите, если почти все симптомы устранились после приема успокоительного, значит ли это, что нет органических патологий мозга или сказать нельзя?
Извините если досаждаю, волнует. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-04 12:17
Если успокоительные помогли, то возможно Ваши симптомы связаны с ВСД, но двоение может быть по причине снижения кровоснабжения мозга, либо по причине глазных проблем. Посетите окулиста, а также пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.