Болит глаз невролог проблема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в субботу вечером выпила шаманское разболелась сильно голова, а утром в воскресенье начал болеть глаз левый и до сих пор болит, боль давящая в самом вверху глаза, была у окулиста все проверил все нормально с его стороны, направил к неврологу, подскажите пожалуйста что это может быть за патология,? Это опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-02 10:44
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причину Вашей боли. Боль в глазу может быть из-за невралгии тройничного или глазного нерва. Нередко боль в глазу появляется по причине нарушения кровоснабжения мозга по какой-нибудь магистральной артерии, которая кровоснабжает мозг. Нередко это связано с шейным остеохондрозом. Может быть боль в глазу и из-за патологических изменений мозга. Может быть приступ так называемой глазной мигрени, когда болит не только голова, но и глаз, а иногда изолированно глаз. Если боль не пройдёт, обратитесь к неврологу очно для осмотра. Из обследований можно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Елена 2019-07-03 11:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с моим симптом пошла к неврологу она дала направление на МРТ головного мозга и поставила значит диагнозы рассеяный склероз, дебют сд, пожалуйста подскажите прочитала в интернете там страшные вещи на эти диагнозы пишут, хоть что то ещё подскажите до МРТ ждать ещё месяц, в субботу болела голова, в воскресенье начал болеть глаз, окулист направил к неврологу.
Елена 2019-07-03 12:12
Глаз больно в бок наверх смотреть, болит прям за глазом наверху, неужели этот симптом прям говорит о рассеяном склерозе?
Елена 2019-07-03 12:50
Да ещё диагноз ретробульбарный неврит, читала что он является симптомом рассеяного склероза, врач ещё спрашивала не двоится ли в глазах, нет в глазах не двоится ничего, скажите пожалуйста высокая ли вероятность при неврите таком рассеяного склероза?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-10 21:48
Здравствуйте! Вы сделали МРТ?