Головная боль, страхи

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Прошу вас проконсультировать меня. Я мама двух детей, кормлю дочку. Дочке 1,3 месяца (не знаю насколько это важная информация). Вот как месяц периодически частые головные боли. В августе была боль каждый день ровно неделю. То справа головы болит, то слева, то на макушке итд. Непонятная боль была. Иногда было помутнение, тяжесть в голове как будто смотрю куда то но мысли не тут. Ничего не пила так как было терпимо. Но неприятно и часто. Была у невролога назначил фенибут и нирвана таблетки 10 дней попила. Боль на тот момент и так стала реже. Было и так улучшение не знаю насколько помогли лекарства. Иногда до вчерашней ночи были боли, врач сказала не терпеть и я пила обезболивающие какие были. А был папаверин в таблетках. Все проходило. Теперь вот со вчерашней ночи появилась боль, справа тянущая или сдавливающая не могу понять, голова как будто в этом месте начиная потом вся твердеет чтоли (надеюсь правильнл описываю) и так несколько минут и все проходит. Спазмы это или что. Ночью даже проснулась пару раз и мысль в голове (вроде сплю отдыхаю а боль не прошла) и так вот и сегодня периодически такая боль. Пила папаверин не помог, потом тримол тоже не помог. Врач в отпуске. Как мне быть. Это не страшно? То что я описываю? У меня началась паника, страхи. Я боюсь любой головной боли теперь. Психолога в моем городе нет. А у меня прям страх уже что у меня в головн опухоль И так далее. Стараюсь гнать мысли прочь но снова лезут. Это же не признаки? Все не так страшно?
Категория: Онколог

9 ответов

Добрый день. Вам следует дообследоваться. Нужно сделать доплерографию сосудов головного мозга, возможно МРТ.
Карина 2019-09-25 07:31
Это плохие симптомы доктор? Это может быть новооьразование? (
Скорее всего нарушение мозгового кровообращения. Это серьезно.
Карина 2019-09-26 11:44
Лечится да? Ре опухоль? Очень переживаю доктор.
Сегодня попала к неврологу направил на мрт мозга. Вечером сделаю но места себе не нахожу
Пришлете протокол МРТ.
Карина 2019-09-27 21:27
Доброй ночи Доктор! Я сделала МРТ. пришлю протокол. Показала своему неврологу. Сказал что это все ничего страшного. Мозг значит чистый. Есть киста маленькая но она старая и это не изза нее. Ее лечить нет смысла, может была детская травма И так далее. Береги нос если будет грипп. А так просто прописал: фенибут, пустырник форте и пенталгин при болях. Говорит просто боли может переутомление нервы тебе самой не заметно, говоришь отдыхаю не устаю а все влияет. И все отправил.
Скажите пожалуста мне не стоит переживать? Все у меня хорошо? Доверять МРТ без контраста?
Боль кстати прошла сегодня целый день ни разу не беспокоила
Добрый день. При МРТ, даже без контраста, опухоль была бы видна. Так что не переживайте. Онкологии у Вас нет.
Карина 2019-09-30 12:00
Большое спасибо Доктор!
Пожалуйста, здоровья Вам.