Может ли быть эмфизема?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, может всегда так было и не замечал а может появилось заметил как пол года, в нормальном положении спины по бокам шеи норма, сглажены ямки но как-будто от жира, есть лишний вес достаточно большой, когда отвожу назад плечи или свожу лопатки, или сгибаю руку в локте и трогаю именно ту сторону в которой рука согнута этой же рукой то чувствую то ли мышцу у основания шеи, тол и типа капсулы что-то, вроде как по напряжению она меняется, если например противоположной рукой трогать то она мягкая если на той же стороне то тверже как мышца, температуры нет, кожа чистая, не болит ничего, лишний вес 112 кг при росте 174, одышки не ощущаю, бывает при приседаниях штук 30-35, проходит быстро, занимаюсь физкультурой на тренажёре пульс так до 160 самочувствие нормально, дышу носом не задыхаюсь, раньше курил давно, опухоль легких может так себя проявлять? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-12 13:07
Здравствуйте, Анатолий! Надо сделать КТ легких и шеи.
Анатолий 2018-12-12 13:15
Значит похоже на что то серьёзное? Кт прсле нг только запись, с июля изменений в сострянии нет вощможно ли подождать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-12 13:29
Да, подождать можно. Я не думаю, что это что-то серьезное, просто "береженого бог бережет".
Анатолий 2018-12-12 13:42
Спасибо! Обследуюсь сразу по возможности.