Пульмосклероз что это?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему знакомому поставили диагноз пульмосклероз, компенсаторная эмфизема лёгкого. Он прошёл обследование, сначала он сделал рентген, его отправили к одному врачу, потом к другому, потом ещё на дополнительное обследование, чувствует он себя говорит не плохо, температуры нет, скажите это страшно для жизни, лечится это?
Теги: пульмосклероз это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 10:07
Здравствуйте, Надежда! Ну не пульмосклероз, а, наверное, пневмосклероз. Это как шрам после аппендицита - он есть, но это не болезнь. Может быть как исход курения, вдыхания вредностей, или могут так выглядеть возрастные изменения.
надежда 2017-06-15 10:16
Да нет написано пульмосклероз, компенсаторная эмфизема, это не опухоль?
Надежда 2017-06-15 20:52
Заключение КТ: Т признаки центрального с-r левого легкого осложненного ателектазом верхней доли. Левостороннего гидроторакса. Пульмосклероз, компенсаторная эмфизема справа. Отправили к онкологу. Что это такое? Чего нам ждать, скажите пожалуйста?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 10:14
Вам ответы на все вопросы даст онколог, какая тактика будет лечения онкозаболевания. Плеврит будут убирать с помощью пункций.