Плевральная жидкость 65×53

Спрашивает: Екатерина Румянцева
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мне поставили диагноз плевральная жидкость 65×53. назначили госпиталтзацию. Но в больнице сказали что госпиталищация не нужна. Выписали таблетки. Нужна ли госпитализация. Плохой ли у меня диагноз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-23 19:43
Здравствуйте, Екатерина!
Есть ли жалобы на Ваше здоровье? Есть ли фото снимка? Что в крови?
Екатерина 2018-02-24 17:53
Снимки есть. Одышка есть но думали что это лишний вес. Анализ крови взяли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-24 20:38
Оптимально - провести плевральную пункцию и анализ полученной жидкости.
Екатерина 2018-02-24 22:00
Врач назначил фурасемид и все
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-24 22:32
Этого недостаточно. Можно ли прикрепить снимки? Что такое лишний вес (рост. Масса тела)?
Екатерина 2018-02-25 10:23
Лишний вес это масса тела
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-25 11:05
Может быть Вы подумаете, что я злой и несправедливый человек, но с фотографией дружбы у Вас нет: заключение нечитабельно, картинки надо каждую отдельно. Где рентген в 2 проекциях? Общий анализ крови, биохимия.