Кальцинад легкого

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брат сделал рентген легких и там показало темное уплотнение до 14мм. Врач поставил под вопросом диагноз кальцинад. Брата до этого беспокоила одышка, нехватка воздуха, боль в грудине и была температура 37,1. Он курит. Скажите какие анализ В нужно сдать для полного обследования и на сколько это болезнь опасна и может ли это быть опухоль злокачественных или туберкулез? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-15 13:09
Здравствуйте, Юрий! Это может быть все, что угодно. Для уточнения диагноза надо сделать КТ легких.