Молочница языка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могу найти с вами переписку нащьот малыша моего. Еще раз проблему опишу. Нам лор от молочницы ему приписал нистатин чтоб разьмять таблетку с водичкой чють и на палец бинт и мокать в ету кашицу и язык с горлом ему обрабатывать и не помогло. Подскажите чем лечить малыша? Ему 1,5годика. Может хлорофилипт масляный раствор ему обрабатывать горло и язык? И флюконазол может. В полгодика у него была молочница. И флюканазол доктор приписывала то повторно мазок сдавали после етого и не обнаружено было. Хотя другие врачи мне сказали что иногда лаборатория ошибается. На даный момент я вижу у него немного на языке налет. Читала что молочница не любит дрожжи и не любит молочное. А я два раза в день даю. Ето каша молочная и смесь с молоком. Скину вам фото результатов мазка. Спасибо вам за понимание. Извините если чтото не так
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 08:32
Здравствуйте! У детей используется октенисепт, он действует и на грибы, и на бактерии. Можно в виде спрея, брызгать 2 р в день на 5-7дней. Флуконазол по 1/4 капсулы 150 мг 1раз в день после еды на 3 дня.
Платная консультация
Диана 2018-12-24 23:54
Здравствуйте. Спасибо вам большое. Я прочитала в инструкция. И там так написано: Слизистые обрабатывают в два-три приёма с помощью тампона, на кожу наносят посредством распыления.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 06:40
Да, можно тампоном протирать несколько раз в день.
Платная консультация
Диана 2018-12-25 22:50
Здравствуйте. Спасибо вам большое. Я очень-очень вам благодарна. Подскажите пожалуйста я незнаю к какому врачу обратится. Может ето также к Вам. У малыша на головке пениса чють покраснение там где дырочка, ну дырочка с каторой писяет. Мне сказали что воспаление немного и подмывать водой и все. А в аптеке сказали промывать головку ромашкой и марганцовкой и чередовать. Я две недели так делаю и пока не проходит. Подскажите пожалуйста если не к вам то к какому доктору обратится? Спасибо Вам большое за понимание. Извините если я что то не так сделала)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 07:30
Лучше показать детскому хирургу или урологу.
Платная консультация
Диана 2018-12-31 00:09
Здравствуйте. Спасибо вам большое
Диана 2019-04-09 16:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы сдали мазки из зева и вот результаты что ето? Как вылечить? Пожалуйста помогите
Диана 2019-04-09 16:08
Диана 2019-04-09 16:09
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 19:57
Здравствуйте, Диана! По мазкам из зева и носа лучше обратиться к ЛОР врачу.