Суспензия в горле это опасно

Спрашивает: Григори
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Щитовидная. Позвоночник. , аллергия, хронический Стресс
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста, у меня проблемы с глотанием и прохождением воды и пищи, я пью долгое время опипрам, пила гедазепам и детралекс все после еды больше месяца, на языке налет, Лор сказал грибок без анализа и прописал Mykundex суспензию(могла ли я спалить или испортить органы пищеварения ей), появились страшные проблемы с глотанием и прохождением пищи, отрыжка, урчание в желудке и пищеводе. , давящая слева в районе ребер и желудка боль и жжение в груди посередине. , когда пища все таки проходит я её чувствую посередине груди. , во рту привкус горечи и метала, печет горло и язык и голос чаще стал хриплым, вода или жидкая еда попадает в нос, и когда я отплевываю слизь или высмаркиваюсь. Она часто тягучая, второй день до еды слюна как пенна, а послемного мокроты, кислой и все равно сухостьи, доктор сказал ркфлюкс и дисфагия, без анализов. Пью два дня пантопразол, слизь стоит в носу и горле я задыхаясь. , что мне делать. Яна сколько это опасно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-31 12:22
Григори! Проходите ФГДС И тест на хеликобактер пилори. Хватит лечится без обследования. Делайте соскоб с языка на кандиду. Mykundex, это нистатин в жидком виде. Он не сжигает слизистую. Добавляйте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Всего доброго.
Платная консультация
Григори 2021-01-31 14:47
Спасибо, большое, соскоб сдала оказалось, что грибка нет, доктор на глаз определил. , кандиду, где её не было, язык, как был белый, так и остался. , дышать нечем, глотать не могу, на гавиксон аллергия в нем мята, попробовала фасфалюгель, стоит в носу. И горле. Пантапразол выписал доктор по симптомами. Вот такая медицина в Германии, все на глаз.
Григори 2021-02-21 12:18
Здравствуйте, зделали ендоскопию, оказалось часть желудка заходит в пищевод. Начались запоры. Болит кишечник и обострился геморой. Объясните пожалуйста, что меня ждёт и что мне делать, лежу в больнице под наблюдением и пью Езомепрозол. Спасибо.