Загноение горла и гланд

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, ВИЧ, танзилит, синусит, ринит, и возможно гайморит, конъюнктивит, эти диагнозы ставили эти же необразованные врачи (фельдшеры) им это выгодно на больных вич и гепатит выделяет государство большие деньги а на нас это не как не отражается!
Здравствуйте, я нахожусь в местах лишения свободы, и врачи здесь не помогают и не лечат, а если и лечат то только анальгином, у меня такая проблема в ротовой полости образуются комочки гноя размером со спичечную головку и в одном месте бывает по четыре- пять таких комочков в гландах образовались дырочки и гной скапливается именно там когда заполняется дырочка он начинает вылазить от туда и я думаю что больше там таких мест, я описал только то что вижу, пробовал мирамистин, безполезно, а и ещё когда просыпаюсь болит язык но язв на нём нет, с чем это связанно и как вылечить, какие нужны препараты? Помогите пожалуйста, это началось около полугода назад и со временем всё больше и больше скоплений!
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас хронический тонзиллит, который характеризуется образованием казеозных пробок (скопление белого плотного отделяемого с неприятным запахом). Проблемы с языком и небом, скорее всего, связаны со стоматитом. Все эти заболевания логичны, учитывая основные заболевания. Казеозные пробки необходимо удалять механически либо на приеме у врача вручную, либо аппаратом. Относительно стоматита стоит полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего слизистые обрабатываются тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.