Диарея и жжение горла, языка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродеодунит, колит
Здравствуйте, две недели назад воспалился язык, жжение в горели на языке. Терапевт выписал нольпазу. Месеяцем ранее буквально 5 дней пила антибиотики. Для микрофлоры таблетки прописывала. Сейчас появилась диарея. Не большое жжение горла, языка и диарея третий день, кал 6 типа/ 2 раза в день и постоянное ощущение что тянет втуалет при том боли схватывающей нет, примесей слизи и так далее нет. Фгс делаю раз в год, делала последний раз пол года назад, гастродуоденит заброс желчи из 12 перстной, и не правильная работа клапана перекрывающая заброс в пищевод. Делала колоноскопию месяцев 8 назад. Потологий выявлено не было, небольшое проявление колита. Узи брюшной полости делала пол года назад. Из потологий только скопление желчи, пропила усиленно желчегонные. Дискомфорта больше не было после этого. В последнее время пила много таблеток по назначению невролога и лор врача. Кровь сдавала месяц назад, все в норме было. С реактивный белок сдавала около 2 месяцев назад, был в норме, сдавала из-за воспаления подчелюстных лимфоузлов. Мучает жжение языка и диарея. Есть ли необходимость заново проходить все обследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-24 22:03
Настя! Нужно сдать соскоб с языка на кандиду, т. к. вы принимали антибиотики. Кал на копрогорамму, чтобы исключить наличие дрожжевых грибов. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Прием неврологических препаратов мог усилить заброс желчи в желудок. Поэтому вы можете сдать те анализы, которых у вас нет за этот год. А остальные есть в карте у вас. Ваш врач сможет назначить вам лечение. Всего доброго.