Жжения языка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно через 2-3 недели после родов. Началось все с ангины (у меня хронический тонзиллит и фарингит) которую я долго не могла вылечить, т. К на тот момент кормила ребёнка грудью, особо ничем лечится было нельзя, после того как я прополоскала горло ромашкой (пакетик травы залитый кипятком, настой был крепкий) у меня появились чувства жжения и сухости языка и горла, потом начало печь небо и губы, длилось это примерно недели две, потом прошло. Не беспокоило меня это состояние примерно месяц, потом началось все заново. На языке появились пятна напоминающие географическую карту, только без контура, будто он местами слазит а потом заново покрывается эпителием. В этом промежутке времени сдавала мазок из зева, высеяли золотистый стафилококк, лечила антибиотиками (длительный курс) . Ещё я работаю мастером ногтевого сервиса, замечала что эти ощущения усиливаются после работы. Сейчас третью неделю беспокоят неприятные ощущения в горле, ходила на приём к ЛОРу, поставили диагноз ларингит, снимали отек. На данный момент беспокоят так же жжения, печения языка, иногда неба и горла, язык по прежнему переодически облазит, и появились неприятные ощущения на корне языка, будто что то прилипло. Уже не знаю к кому обратиться! За все это время сменила 5 Стоматологий, двух аллергологов, двух лоров, проходила процедуру заглатывания кишки у гастроэнтеролога (заключение поверхностный гастродуоденит) мазок из зёва (стафилококк золотистый) Помогите пожалуйста разобраться что мне дальше делать
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-05 17:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анжелика 2018-07-07 13:04
Спасибо большое, обязательно сдам все анализы и сразу добавлю фото с результатами
Анжелика 2018-07-12 13:22
Здравствуйте! Вот результат анализов на иммуноглобулин е и клинический анализ крови. Посмотрите пожалуйста
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует. Снижение гемоглобина, что характерно для анемии, консультация терапевта
Анжелика 2018-07-14 01:24
А вы не знаете почему у меня может отекать в носоглотке? На время помогают уколы дексаметазон. Можно их вообще делать и как часто?
Анжелика 2018-07-14 01:26
Дексаметазон нельзя принимать длительно, т. к. это гормональный препарат. Это не аллергия, лечение в отоларинголога