Молчание ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ситуация в общем такая. У меня дочь ей 8 лет, через три месяца будет девять. Проблема состоит в том, что она не отвечает на какие то вопросы. Элементарно на какие то вопрос по учебе, или почему ты не выучила этот предмет. Она просто стоит и молчит. Я повторяю вопрос вновь и вновь. Она все равно молчит и ничего не отвечает.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 14:35
Здравствуйте, Любовь.
Это протестное поведение подростка. Что-то пошло не так, возможно девочке не нравится форма обращения к ней, либо излишнее давление, или что-то еще. Тут нужно понять, против чего бунтует девочка. И попытаться реализовать неудовлетворенную потребность. Ребенку, да и любому человеку, для развития и научения нужен комфорт, спокойствие и безопасность.