Молчание ребенока в общении

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь не может разговаривать с моим мужем, дедом или другими незнакомыми людьми. В школе тоже слишком тихо отвечает у доски или старается совсем не отвечать. Причины отказа от разговоров объяснить не может
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-22 15:19
Здравствуйте, Валентина.
Начните с очной работы с психологом. Если это не даст эффекта, то обращайтесь к врачу-психиатру. Причин такого состояния м. б. множество: от банальной стеснительности до серьензых психических расстройств.