Молчит ребенок и не отвечает

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня дочка 14 лет. Я сейчас в разводе, девочка училась в городской школе хорошо, потом сложились обстоятельства переехали в деревню, прошло три года и девочка стала молчать. При общении в школе, в жизни молчит когда пытаешься помочь с учебой, общение на жизненные темы. С друзьями общается проблем нет. А в школе на уроках чаще всего просто молчит, смотрит в пол или на руки и молчит. Подскажите как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-06 23:07
Здравствуйте, Олеся.
Возможно, речь идет о какой-то форме протеста. Девочке самой нравится учиться в даннеой школе, учителя? Как она перенесла переезд в деревню? На сколько активно она общается с прежними одноклассниками?
Может пока на время договориться с учителями, что бы опрашивали ее в письменной форме?