Нагрубила человеку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в школе и сегодня произошла одна ситуация. Было 7 уроков, я пошла в гардероб, взяла куртку, но забыла переобуться (переобуваюсь я в классе, а классная на тот момент ушла) и подошла к гардеробщице, и говорю дайте пожалуйста ключ от кабинета 11, она мне грубо отвечает зачем, я говорю переобуться, она мне так же отвечает, что не дам, я у неё ещё раз попросила, она опять. Ладно, думаю пойду так, завтра обувь заберу и она начинает зудеть, говорит так как будто я ей что-то сделала, это было не в первый раз, она в меня ещё номере кидала и говорила не дам куртку. Я не выдержала и сказала помолчите уже и тут началось она ещё сильнее соплячка и тд. Я уже хочу выходить, она мне опять в след, я ей говорю ещё раз закройте рот и вышла. Она выбегает и говорит кому ты это сказа и тд, к директору пойду, я ей сказала, что я пойду. И что мне делать в этой ситуации? Я понимаю, что не правильно поступила, нагрубив ей, но она меня провоцировала, ещё и не дала обувь забрать. Сейчас сижу дома и нечего не могу делать, все мысли об этом. Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 17:08
Здравствуйте, Дарья.
Вы пережили несправедливость и Вас это гнетет. Думаю, не стоит оставлять ситуацию в таком виде. Нужно все рассказать родителям и вместе с ними сходить к директору школы. Взрослый человек, тем более кт работает в школе, не должен самоутверждаться за счет детей.
Дарья 2019-04-03 17:22
А то что я сказала ей? Я хочу завтра извиниться и в знак применения купить шоколад, но боюсь, что она устроит представление
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 17:31
Если Вы считаете, что поступили с женщиной грубо и несправедливо, то конечно стоит занять примирительную позицию и постараться компенсировать моральный ущерб, нанесенный случайно, хорошему человеку.
Дарья 2019-04-03 17:34
Я не считаю, что она хороший человек, она на всех орет и оскорбляет. А если она пожаловалась директору то как мне себя можно защитить? Что ему сказать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 19:51
Каждый человек имеет право на принятие, понимание и защиту. Вы учитесь в учреждении, кт должно не только учить детей, но и отвечать за их комфорт и безопасность. В том числе и моральную.
Посоветуйтесь с родителями и поручитесь их поддержкой в визите к директору. Все-таки у них больше опыта разруливания всяких-разных ситуаций, помноженное на любовь к Вам. А это очень большой ресурс, не стоит пренебрегать им.
Дарья 2019-04-04 03:00
Спасибо большое