Как поступить в данной ситуации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как справится со своими эмоциями, так не воспринимать ситуацию. Нам с супругом и сыном 10 лет предстоит отправится на юг. Но мы едем не троем, а пятером. С нами едет его сестра и ее дочь 6 лет. Жить мы будем в одной квартире, так как нам бесплатно предоставили жилье знакомые. (Снимать отдельно затрата лишних средств). Для меня это очень тяжелое испытание, так как я спокойный человек люблю тишину, порядок, ну и вообще я хочу побыть с мужем, сыном. (У нас с ним тоже не так все круто, периодически бывает ругаемся, оба эмоциональны) . Егт сестра очень деппесивна, сейчас у нее такое состояние после развода с мужем. Да и вообще у нее постоянно такое состояние, постоянно психует и блажит. Ребенок у нее очень активин, не понимает никого, орет и тд. Воспитания никакого. Ей сейчас не до нее. Супруг старается искать положительные стороны, старается входить в ее положение. Но я другого склада ума, для меня это все сложно. Я понимаю что она как всегда будет депресировать, ребенок будет на нас. Супругу я говорю об этом что мне такой отдых не нужен, что я еду сама Отдыхать, что мы постоянно помогаем ей с ребенком(живем через дом). Он и меня понимает, говорит все будет хорошо. Я очень переживаю что мы там будем ругаться по этому поводу, у нас пойдет негатив и наши отношения крепче не будут. Как мне справится с этим положением, не могу себя настроить. С его сестрой я говорила по поводу что бы мы поехали все раздельно. Она просилась с нами, подстраивалась под нас, в наше положение не встала. А я не хочу лешаться отдыха, тоже никому не хочу уступать. Но по этой поездке очень переживаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-09 13:50
Здравствуйте, Елена.
Вы совершенно правы, нельзя превращать отдых в испытание. Ни кто не должене тут жервовать или испеытывать дискомфорт. Компромиссы тоже уменьшат удовольствие от отпуска. Поэтому всем вместе нужно найти решение, кт максимально удовлетворит всех. Например, поехать всем вместе, встречаться на море, а жить и др время проводить по своим семьям. Или что-то другое. Страдания даже одного человека, испортят время провождение всем.
Елена 2018-07-10 13:35
У нас нет возможности снять жилье. А уступить нам и нас понять, никто не хочет, каждый ищет себе выгоду. Понимаете, им все равно они умеет создать безразличие и не обращать внимания. А я так не могу я начинаю злиться, раздрожаться. Я не могу раслабится. Как бы мне себя перебороть, что бы вести себя так же безразлично. И это состояние сказывается на моем самочувствие.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-10 14:18
Ну, положим., Вы тоже не стремитесь уступить и понять. Как Вы намерены поступить, чтобы перестать беспокоиться? Получается ли задавиться свои чувства и оставаться при этом безразличной?
Елена 2018-07-10 16:55
Я не уступаю потому, что мне не уступают. Дашь на дашь. Я не знаю как мне быть. Я хочу быть сама спокойна
Елена 2018-07-10 16:56
Просто им все нравится и их все устраивает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-10 23:52
Что Вы намерены предпринять, чтобы сохранить свое спокойствие? Чем я могу помочь Вам?
-1