10 лет ребенок неуправляемый

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У нас такая ситуация, у мужа от первого брака есть сын 10 лет, полгода назад, его мать отправила по решению суда жить его к нам, ссылась на то, что она с ним не справляется, что он не учится, огрызается, врет и т. п. Мы спокойно забрали ребенка себе, так как был уже период когда он с нами жил в 7 лет и проблем особых с ним не было. Сейчас забрав его в 10 лет, первые две недели мы не знали проблем с ним, он спокойно ходил в школу, учился на 3-4, возвращался во время с уроков и сразу содился делать домашню работу. Но спустя две недели, все перевернулось с ног на голову, у нас уже нет сил, дома постоянные скандалы, стал огрызатся, на фразу иди делай уроки, начинает кривлятся, психовать не хочу, мне это не надо, все равно не спросят, получает одни двойки, после уроков приходит поздно, врет, как бы мы не пытались спокойно разговаривать или кричать, да что скрывать и руку пробывали поднимать, результат все равно один, не хочу. Хочу есть, спать и гулять. В школе с учителем тоже огрызается, дерется постоянно с одноклассниками, занимался с психологом, результатов никаких не дало. У нас еще двое маленьких детей одно годик и второй 4 года, стали замечать, что девочки тоже стали нервыными, конечно, понимаем, что все это из-за нервной обстановке дома, постоянные крики, я и муж на нервах постоянно. Уже не знаем, что и делать. Крик души, уже стыдно, но в глове часто проскакивают мысли, зачем его вообще забрали, жили в гармонии, очень редко были ссоры, а теперь постоянно, на этой почве постоянно ругаемся с мужем, понимаю, что долго так еще не протянем. Помогите, пожалуйста к кому обратится, что предпринять? Заранее огромное вам спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-14 17:01
Здравствуйте, Юлия.
Отведите ребенка не к психологу, а врачу психиатру-психотерапевту, чтобы исключить психическое расстройство. Так же стоит вместе начать посещать семейного психолога или психотерапевта, чтобы уменьшить внутреннее напряжение в семье и тревогу у ребенка.