Я хочу покончить с собой

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, надо мной издеваются в школе. Называют шлюхой рассказывают нелепые слухи например что я захлебываюсь в чей то сперме. Извините за такие слова мне уже это надоело.
я стала резать себя, курить, пить
дальше кто из моего класса заметил мои шрамы и рассказал всем
что я делаю это ради вниманию
мне стало уже все равно
все равно на своих родителей на ситуацию в школе
я устала, сдалась
помогите мне
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-01 13:56
Здравствуйте, Софья.
Частыми причинами самоповреждения кожи могут быть тревожные и депрессивные расстройства как в рамках невроза, так и психотических расстройств. К данным расстройствам так же относят выдавливание угрей на коже, выдергивание волос, скорябывание подживших корочек на ранках.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т. д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин.
Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Вторым этапом будет восстановление правильного режима дня, сна и бодрствования, занятия физкультурой, диета с повышенным содержанием в пище белков и витаминов, укрепляющие здоровье и психику физиопроцедуры, включая баню и плавание. Нужно так организовать свой день, чтобы он был полностью занят.
Попросите родителей отвести Вас к специалисту очно и следуйте его рекомендациям. А вот саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу.
-1
Знающий 2017-06-01 14:06
Здравствуйте!
А можно поинтересоваться почему вы не посоветовали сменить школу? И вас не смущает, то что сейчас уже дети не ходят в школу, уроки закончились, как минимум 24 мая, а сейчас уже 1 июня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-02 00:14
От себя не убежишь.
-4