Неуправляемый ребёнок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему сыну 2,11. Год назад началась такая проблема- на улице постоянно вырывается и бежит сломя голову. Был случай что чуть не попал под машину. Ребёнок не понимает наши объяснения того, что опасно убегать от родителей. Идёт на площадку где можно вдоволь набегаться- он оттуда убегает и бежит именно туда где опасно. Ребёнок накликай какой-то. Сейчас стало хуже. Так же убегает, но ещё прибавилось то, что обижает других детей, отнимает игрушки, дерётся. Дома постоянно орет, разбрасывает вещи, не слушается. Уже 9 мес как перестал спать днём. На улице мне за ним тяжело бегать, я на инвалидности. Ходить за руку спокойно с ребёнком могу, а бежать за ним проблема. Бабушки-дедушки уже отказываются с ним выходить гулять, тк постоянно убегает и обижает детей. Гуляет с сыном муж, последний раз ребёнок в парке убежал от мужа и перелез через забор. Постоянно куда-то стараемся ходить с сыном, чтобы общался с детьми, учился играть с ним. Показываем, объясняемые как играть с детьми. Но он на своей волне и не понимает ничего. Продолжает своё. Садик пока не дали. Дома полно игрушек, развивающих игр, книг. С ним постоянно стараемся заниматься. Знает наизусть всего Чуковского, много сказок сам рассказывает, умеет считать до 20. Я уже не знаю что делать. Стыдно перед людьми за поведение ребёнка и очень боимся за его жизнь и здоровье.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 15:54
Здравствуйте, Наталья.
Начните с посещения невролога и психолога. Возможно, у малыша синдром гиперактивности или какое-то еще расстройство, кт требует медикаментозного лечения. Или сформировалось неправильное поведение, что требует работы с детским или семейным психологом.