Какает в трусы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, девочка, какает исключительно только в трусики, за все три года горшок какала раз 5 не больше. Писиет как положено в горшок сама и ходит сама его выливать. Покупали разные горшки с уговором что будет в него какать, дело дохоит до покакать уединяется и в трусики. В памперсе были до 1,5 потом убрали и только на ночь оставили до двух лет. Пробовали уговаривать, ругать, ничего не действует. Были у психолога, сказали что с ребенком все в порядке по развитию и по психике все адекватно по возросту, посоветовала сказки рассказывать с вымышленными персонажами про покакать в горшочек, и чтоб сама убирал ребенок за собой и стирала трусики испачканные, так моей, доче понравилось стирать обкаканые трусики и мыть сама себе попу. Я уже в растеряности как поступать и что делать. Рассказываю сказки она их уже на изусть про горшочек пересказывает, мультики про какать в горшок показываю, так сказать полное промывание мозгов, даже играем игрушками как они какают в горшок подкладываю камушек что ляля покакала, ей нравиться эта игра. Но сама говорит нет не буду в горшочек. Что делать?
Теги: ребенок подкакивает в трусы а ему уже 10 лет отзывы у кого
Категория: Психолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 17:30
Здравствуйте, Наталья.
Похоже, что ребенок держит Вас на поводке подобным поведением. Как только девочка начнет какать на горшок - сразу потеряет контроль и пляски с бубном вокруг нее.
Прекратите вообще обращать внимание на ее неправильное поведение. Вы хотя бы раз видели школьника какающего в штаны? И я - нет)
Так что расслабьтесь и прекратите совсем муссировать эту тему. Пойдет в сад - там никто с не церемониться не будет. Она прекрасно знает зачем горшок и что в него надо делать. Проблема тут совсем в другом. Лучше выбирать семейного психолога, чем детского, т. к. проблема неправильно закрепившегося поведения малыша всегда лежит внутри особенностей коммуникаций семьи.