Сыну 4 года не может сходить в туалет. Какает в штанишки

Спрашивает: алёна1980
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Прошу у Вас помощи в деликатном вопросе. Сыну 4 годика. У нас периодически возникает проблема сходить в туалет покакать. Он может какать в штанишки и трусики. Прыгает, скачет прячется под одеяло лишь бы сдержать позыв и не сходить. Пачкает штанишки. Но не в этом проблема- на все уговоры и игры и завлекушки уже не реагирует. И объясняли что так не делают настоящие мужчины, надеялись что пристыдив немного он перестанет так делать - ошиблись. Один раз заставила постирать трусики после себя - сходил в туалет сам, затем сказал что будет лучше какать в трусики и стирать. Задаривали подарками после очередного КАК но и это не удержало. Все равно проблема не исчезла. Уже не знаю что и делать. Несколько раз когда увидела что сынулю "припекает" взяла на руки придавила колени к животу и на унитаз - крика было как от резанного кабана - но покакал и в слезах обижался что он не хотел а мама заставила. Я перед ним извинилась сама плакала не могу спокойно реагировать на плач и теперь себя не могу заставит повторять этот способ. Подскажите пожалуйста. Не могу справиться. Сынулю жалко. Ведь и ему не приятно. Но уже не могу справиться. Ещё раз спасибо за помощь и советы. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена!

Хочу помочь Вам, поэтому уточняю.
Как началась эта деликатная проблема, припомните поподробнее. Ведь она возникла не за один день.
Были моменты, когда ребенок просился какать? А писать просится обычно? Были ли запоры?
Не предшествовала ли проблеме какая-то психотравма?
Какой характер у ребенка?
Были ли к вам "претензии" у невролога?:)
Причина, безусловно, какая-то есть.

Всего доброго!
Платная консультация
алёна1980 2015-04-13 21:51
Добрый вечер. Марина Савельевна. Вы правы за один вечер это не появилось. Писать ходим без проблем. Запоры были но и после них он ходил. Что то произошло в детском саду но никто из воспитателей не признался. Ребенок очень общительный
Здравствуйте, Алёна!

Давайте поможем ребенку с помощью грамотного специалиста.
Воспитатели не признАются и дальше, а время идет.
Надо убрать этот отрицательный фактор, а для этого нужна информация и осмотр.

Будьте здоровы!