Ищет встречи с противоположным полом

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 14 лет. В январе т. г. узнала что она летом 2015 пробовала курить сигареты а может и курит электронную сигарету, в январе т. г. узнала что она по наитию какого-то парня наглоталась каких-то таблеток (было один раз - говорит что больше не принимает), а кроме того с конца 2015 в ВКОНТАКТЕ на своей странице она переписывается с ребятами о сексе и отправляет им свои фото в стиле ню. Вообще неплохая девочка, но с с 2014 года даже вся успеваемость в школе съехала. А еще последнее время стала замечать синяки и порезы на теле. Семья у нас полная трое детей, никто вредных привычек не имеет, отношения в семье теплые (она кстати любит младших). Разговоры и уговоры не действуют. Все продолжается. Контакты этих парней и их родителей найти не могу. Советовали отдать в девичий кадетский корпус на полный пансион - но я не знаю, может там будет хуже. ЧТО ДЕЛАТЬ, куда можно обратиться и к каким специалистам надо идти (психолог, психотерапевт или психиатр или еще кто-то). и как понять что врач квалифицированный, может есть протокол лечения какой-то. Помогите, я уже в отчаянии.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-23 20:25
Понимаю вас. Но, в принципе вы описываете стандартное поведение современой девочки-подростка. Таблетки, конечно, это перебор, но о сексе, с ней давно уже следовало поговорить вам самой. Есть книги с картинками для разговора о сексе родителей и детей 7-12 лет. Что бы о таких интимных вещах дети узнавали не от друзей и интернета, а от самых близких родственников. Вам придется перестраиваться и "взрослеть" вместе с девочкой - такая жизнь. Можно проконсультироваться с психологом, в том числе по скайпу. Выбирайте специалиста по его опыту работы, образованию. Можно пройти заочный курс для родителей "Тренинг родительской эффективности". Это комплексный подход, проверено и доступно по стоимости: http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!career-consulting/cx3