Ребенок не просится на горшок "по-большому"

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ацетономический синдром
Здравствуйте, у меня сын. Ему уже 3,4 года. Дело в том, что он до сих пор какает в трусы. На горшок не просится.
Подгузники не носим с 1 года. Писать начал просится, когда ему было полтора года. С тех пор без промахов писает на горшок. Развит хорошо. Разговаривает для своего возраста отлично, посещает детский сад. Активный, общительный.
Никогда я его не пугала горшком и насильно не садила. Перепробовала кучу методов приучивания. И поощряла. И сказки читали на горшке. И примером. В доме три горшка! На выбор! И насадка детская на унитаз. Вообщем, было много всего. Но результат один: какает в трусы!
Сейчас меня уже пугает это. И если раньше на мой вопрос почему он не попросился на горшок он отмалчивался, то сейчас отвечает: "Я не хотел какать". Может, он не чувствует позывов? Нужно ли нам обратиться к врачу? И к какому?
Теги: ребенок не просится на горшок в 3 года по большому, ребенку 3 года не просится на горшок по большому, ребенок 3 года не просится на горшок по большому
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-11 22:14
Для начала к педиатру, а потом, если понадобиться - к детскому психологу.