Как объяснить поведение сына

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сын встречался с девочкой 7 месяцев все было хорошо, говорил что любит и она его, девочка без вредных привычек не на балована, учится на отлично профессия юрист, сын работает, вдруг за неделю все поменялась он на работе встретил девушку которая работает с ним в организации и говорит что не может без нее сильно нравится, а на бывшую перестал обращать полностью внимание, на звонки и переписки не отвечает, полностью игнорирует и избегает, не хочет идти домой т. к они соседи с низу, Как ему быть в этой ситуации и чем можно ему помочь, девочка с которой встречался говорит что жить без него не может.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-09 11:14
Здравствуйте, Наталья.
Трудно разобраться в ситуации, имея столь краткое ее описание (только факты) от 3-го лица, без учета внутренних переживаний участников треугольника, тонкостей взаимоотношений и внутренних мотивов происходящих перемен.
В молодом возрасте люди пробуют разные отношения, ищя свой тип партнера и подходящую форму коммуникаций. Старайтесь не привязываться к девушкам своего сына. Вдруг он не моногамен и Вы будете переживать и жалеть их после каждого разрыва.
Сын у Вас далеко не ребенок и Вам ничего не остается, как довериться его выбору. Дети выросли и нужно дать им полную свободу.
Заполните свою жизнь чем-то новым: найдите интересное хобби, начните свое дело, займитесь творчеством или спортом.
Если Вас лично беспокоит данная ситуация - поработайте над этим с психологом, очно или онлайн по скайпу.