Замыкается на уроках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Невролол поставил мутизм выборочный. (со взрослыми не отбается с чужими)
Здравствуйте, у меня ребенку 8 лет пошли в первый класс он не знал ни как писать ни читать. С учителем на контак т пошол только через 3 месяца вне уроков общаются с однокласниками играет но как урок так замыкается и не отвечает. В тетрадях не пишет. Пошли к репетитору она оговорит что соображает логика есть нои ногда и у нее на уроках замыкается. Что делать.?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-15 10:08
Здравствуйте, Ирина.
Нужно разбираться с причинами этих "замыканий". Может ребенку не хватает какого-то важного ресурса, кт позволяет ему свободно и уверенно отвечать на уроках и занятиях с репетитором.
Начните с посещения детского психолога.
Ирина 2017-02-21 12:25
А точно невролог поставил мутим можешь влиять на него?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-22 10:35
Мутизм - это серьезный синдром кататонической шизофрении. Вот только это вне компетенции невролога. Если есть подозрения - стоит посетить детского психиатра.