Совместное посещение бани

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я, мой муж и моя дочь (6 лет) ходим вместе в баню, естественно мы там голые, моя мать когда узнала об этом устроила скандала, сказала что нельзя так делать. Ходить мы вместе начали еще когда дочка маленькая совсем была. Я лично ничего в этом страшного не вижу, мы туда ходим просто мыться. Ребенка не интересуют половые органы ни мои ни мужа, ей с детства объяснили что между мальчиками и девочками есть разница, она знает правду как рождаются дети. И я считаю что не надо ребенка обманывать и что то скрывать, пусть лучше она от родителей это узнает, чем где то в подворотне. В ванной дочка с папой не купается, только в бане в деревне!
Вопрос: можно ли вместе ходить в баню или нет? Если да то тогда до какого возраста?
Теги: в бане вместе, вместе в бане
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-11 17:37
Многое зависит от культуры в семье и обществе в целом. То, что девочка знает о рождении детей от вас хорошо. И то, что спокойно относится к оголенному телу - плюс. Но через короткий срок (год-два она начнет интересоваться сексом, чувствовать возбуждение от вида половых органов и т. д.). И как она отнесется к оголенному виду отца - сложно сказать. Могут быть самые негативные эмоции (стыд и т. д.). Кроме того, она должна усвоить, что у человека есть запретные места, которые нельзя демонстрировать посторонним и позволять их касаться. Этому нужно ее научить. Так что я бы осторожно переходил на посещение бани отдельно. Разве что с использованием простынок для прикрытия органов и только во время пропарки веником снимал простынку с попы. Как-то так.
-2