Обеспокоина поведением дочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обеспокоина поведением дочки. У нее бывает что она делает какие то вещи не подумав как 5 ребенок. Вот например взяла в кухни тряпку и вытерла кросовки, хотя прекрасно знает что есть в ванной обувная тряпка. Потом в магазине гуляли с бабушкой она и двоюрдным братом. Она хотела сикать а брат ее еще рассмешил и она не сиогла сдержаться и обсикалась. Меня напрягает то что как началось половое созревание то у нее начались какие то такие действия что например может сделать маленький ребенок а не 10 летняя девочка. Такое ощущение что некоторые детки взрослеют а моя дочка наоборот тупеет что ли. Переживаю за нее. Подскажите что делать. У нее половое созревание, и мы стоим на учете у эндокринолога так как были анализы плохие ттг повышен. И врач говорила что оень стремительное половое созревание что организм не успевает расти.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-24 00:29
Здравствуйте, Мария.
Да, вполне. М. б., что физический рост опережает нервное развитие. С другой стороны, Вы сами могли реагировать не совсем адекватно (в силу непонимания мотивов дочки) к ее особенностям поведения.
Начните посещать вместе семейного психолога и постепенно вы наладите понимание. Тогда и девочка расслабится.