У дочки постоянно чешется и зуд в половых органах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Очень сильно волнуюсь. Дочурке 3 года. Примерно с 1, 5 лет не носит памперсы, перешли на трусики. Около года назад стала замечать, что она очень сильно чешет влагалище (извините за подробности). Смотрит мультик, например, и параллельно чешет судорожно, как только замечает, что ее видят- сразу перестает. Жалуется, что сильно чешется. Это происходит не каждый день, несколько раз в неделю или еще реже. Жаль ее, т. к. не знаю чем помочь. Делали ванночки с ромашкой, протирала тампоном с Маловитом. У детских гинекологов были, они не видят ничего, никаких проблем в "том месте" говорят, что там все чисто по их части, нет ни красноты, ни выделений, нет даже показаний взять мазок. Сдавали на глисты, я все-таки склонялась к ним, и кровь и кал на я/глист, и соскоб на энтеробиоз, результаты отрицательные. Посоветовали повести к неврологу, там тоже никаких патологий не выявлено. Девочка очень развитая, смышленная, активная. Сдавали также мочу на бакпосев, результат пришел, что микрофлора в норме, ни грибка и ничего не обнаружено. Скажите, с чем это может быть связано. Заранее, спасибо большое!
Теги: дочка мастурбирует
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-01 15:57
Здравствуйте. Возможно, ребенок не чешет, а мастурбирует? Иногда такое бывает. Поговорите, уточните.
-4