Детский сад и слезы(истерика)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте! Помогите-подскажите: ребенок пошел в садик и не просто плачет а рыдает! Мы ходим уже три месяца, но до сих пор не можем привыкнуть. Ни как не могу с ней (дочерью) договориться - объясняю что мне надо на работу зарабатывать денежку, чтоб потом ей покупать красивые вещи, игрушки, еду домой, что я поработаю, а вечером приду и заберу ее домой. И говорю, что она тоже ходит в садик как на работу. Что ей надо поиграть с детками, погулять, покушать, поспать. Она соглашается, но как только заходим в здание садика, так все, начинается такой плач, что ужас! На фоне всего этого мы часто болеем. Она даже как то утром перед садиком, сказала-мама я болею, в садик нельзя идти! Как поступить в этой ситуации? Или как договориться с ребенком? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-24 14:28
Здравствуйте, Елена.
Возможно, по каким-то причинам, девочке не нравится в садике. Проведите неск дней дней в садике вместе с ребенком, понаблюдайте и найдите трудности, кт мешают детской адаптации. Если они преодолимы, то придумайте, вместе с воспитателями и психологом детсада, как это можно сделать. Когда проблему изменить нельзя, решите как Вы будете поступать в таком случае.
И напоследок неск общих советов.
Вы описываете реакцию дочки на Ваш уход. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом.
Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.