Вульвит у 7 месячной девочки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте что мне делать у малышки был пеленочный дерматит но потом пошло все на клитор и половые губы что мне делать подскажите
Теги: вульвит у 6 месячного ребенка, вульвит у ребенка 7 месяцев, вульвит у девочек фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-30 21:48
Здравствуйте! Пеленочный дерматит - это не совсем гинекологическая проблема. Если Вы подозреваете именно вульвит, то нужно обязательно сделать девочке мазок на флору - без него назначать даже какие-то мази небезопасно, это все-таки ребенок. Необходимо знать причину покраснений. А также я советую Вам сдать анализ мочи. Часто инфекционные агенты именно из мочевыводящих путей могут вызывать покраснения половых органов у детей. Из самого безопасного сейчас на праздники можно спастись подмыванием с ромашкой и мазью Бепантен. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2013-12-30 22:02
А может это покраснения вызывать температуру 37,8-38,5

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 20:42
Нет, вульвит проходит без температуры. Температуру может дать, например, цистит, который провоцирует вульвит