Могла ли я заразиться генетальным герпесом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой деликатный вопрос. Мне очень неудобно его задавать, но ответьте пожалуйста, я очень переживаю! Я нахожусь на 36 неделе беременности. Вчера у нас с мужем был половой акт, только сегодня я вспомнила, что у него на губе герпес (4 день примерно, уже засыхает), а мы с ним целовались, после был оральный секс (минет), а потом обычный. Скажите пожалуйста какая вероятность, что у меня может теперь вскочить генетальный герпес? До этого у меня вскакивал только на губах много раз, в том месте никогда не было. Я просто в панике, начиталась ужасов, что это опасно. А мне ведь скоро рожать. Скажите, может мне нужно сдать какие-нибудь анализы? Знаю, что герпес не на губе во время беременности не опасен если он не первичен, а что на счёт генитального? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 11:20
Здравствуйте! Главное что вирус уже есть в крови и не важно где он выходит. Но да такая вероятность что выйдет на гинеталиях есть
Платная консультация
Татьяна 2019-07-10 13:03
Скажите, а через какое время он может появиться в том месте?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 14:19
Все зависит от вашего иммунитета
Платная консультация
Татьяна 2019-07-10 14:20
Может мне можно сдать соскоб на определения этой инфекции? Я просто хочу точно знать, что не заразилась! Или ещё рано сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 23:36
К сожалению, это вы сможете узнать только при наличии высыпаний