Беременность и отсутствие антител igg к герпесу 1,2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прошу Вас, не оставьте без внимания. Дело в том, что я беременна (18 недель), и у меня не обнаружено антител к вирусу герпеса (никаких вообще, ни G, ни M, пересдавала три раза в разных лабораториях), а мой муж серопозитивен - у него есть hsv-1,2 ig g ок. 11 ед. (с его слов - герпес у него был на губе пару раз, мы вместе 2 года, рецидивов у него не наблюдала). Также регулярные высыпания на губах я наблюдаю у мамы и сестры, с которыми мы живем в одной квартире. Как мне в такой ситуации избежать заражения? Насколько опасен именно лабиальный ВПГ-1 герпес? Если даже свести на нет половые контакты с мужем, я все равно ведь могу им заразиться контактно? Что мне делать? Переехать в отдельную квартиру? Заразен ли впг-1 только при наличии высыпаний или я могу заразиться в любой момент? Или опасен все же именно генитальный впг-2 герпес? Прошу, помогите разобраться!
Теги: нет антител к герпесу при беременности, нет антител к герпесу, отсутствие антител к герпесу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:30
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано обо всем-http://mama66.ru/pregn/751